×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:25, 19 августа 2011

В Ростове-на-Дону прошел пикет против плохих дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону на площади Гагарина 18 августа прошла акция автомобилистов «Один, два, три, приехали!». Цель акции — обратить внимание власти и общества на состояние городских дорог.

Организатором  мероприятия выступила ростовская организация «Мне не все равно!». В пикете приняли участие пять человек.

«К нам поступает очень много жалоб на низкое качество дорог, их ремонт происходит спонтанно и совсем не там, где он по-настоящему требуется. К примеру, если центральные улицы города процентов на 60-70 в нормальном состоянии, то в западном и северном районах все намного печальнее. Там пригодными можно считать меньше половины дорожного фонда», - цитирует одного из организаторов акции Василия Сидоренко «Ростовское агентство новостей».

Поддержали акцию коллеги ростовских автомобилистов из организации «Убитые дороги Пскова». Ее лидер Александр Васильев принял участие в ростовском пикете.

Простояв час под проливным дождем с плакатами в руках, активисты собрали подписи и подготовили обращения в мэрию и администрацию области с требованием обратить внимание на состояние дорог, знаки и разметку, передает издание «161.ru».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что состояние дорог в Ростове-на-Дону вызывает большой поток жалоб и нареканий. Так, во время приема в мобильной приемной президента РФ в Ростове-на-Дону, которую возглавил 15 июля советник главы государства Михаил Тринога, жители города жаловались на дороги. Такие же жалобы получала и мобильная приемная президента России 15 мая в Таганроге.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшего судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая является дочерью бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Персоналии