18 августа 2011, 10:50

В Ростовской области завершено формирование 45 участковых избирательных комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальная избирательная комиссия Чертковского района завершила формирование 43 участковых избирательных комиссий. Также сформированы две участковые комиссии в Углеродовском городском поселении Красносулинского района. Именно эти комиссии будут обеспечивать подготовку и проведение выборов, которые состоятся 11 сентября, сообщили в облизбиркоме.

Из 301 члена комиссий Чертковского района, 129 включены по предложениям политических партий, в том числе: 43 — от партии «Единая Россия»; 43 — от «ЛДПР»; 43 — от «Справедливой России».

КПРФ не выдвинула ни одного своего кандидата в состав участковых избирательных комиссий. Также не выдвинули своих представителей «Патриоты России», «Правое дело», «Яблоко».
129 человек были выдвинуты собраниями избирателей, 26 человек, включенных в состав участковых избирательных комиссий, являются государственными и муниципальными служащими.

Количество женщин, включенных в состав участковых избирательных комиссий, превышает количество мужчин. Обеспечивать подготовку и проведение выборов главы Чертковского района 11 сентября будут 70,8 процента представительниц прекрасного пола. 39,9 процента членов участковых избирательных комиссий имеет высшее образование. 16 процентов членов комиссий - в возрасте до 30 лет и 23,3 процента — в возрасте 31- 40 лет.

Две участковые избирательные комиссии в Углеродовском городском поселении Красносулинского района будут обеспечивать подготовку и проведение досрочных выборов главы Углеродовского городского поселения, которые также состоятся 11 сентября.

Из 18 членов комиссий с правом решающего голоса, четверо включены по предложениям политических партий: по двое — от «Единой России» и КПРФ.

«ЛДПР» и «Справедливая Россия» своих кандидата в составы участковых избирательных комиссий Углеродовского городского поселения не выставили. Четырнадцать человек были выдвинуты в составы УИК собраниями избирателей, 11 из них ранее принимали участие в работе избирательных комиссий.

Корреспондент «Кавказского узла» попросила прокомментировать ситуацию в Чертковском районе секретаря регионального политсовета «Единой России», спикера законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина, а также политолога Сергея Резника и возглавляющего организацию «Правильный выбор» Максима Новикова.

«Чертковскому району в последние лет 10 не особенно везет на глав. Мы внимательно изучали ситуацию, возможные кандидатуры. Местное отделение партии остановило свой выбор на Ольге Подгорной, главе Осиковского сельского поселения. Надеюсь, что в ходе предвыборной кампании, которую мы там ведем, убедим сделать жителей правильный выбор. Потому что наш кандидат уже сейчас по-хозяйски рассматривает все проблемы района», - заявил Дерябкин.

Как сообщал «Кавказский узел», 17 июня на заседании районного собрания депутатов было принято решение о назначении досрочных выборов главы Чертковского района Ростовской области на 11 сентября. Досрочные выборы были назначены по решению собрания депутатов района от 14 апреля - «Об удалении главы Чертковского района Данцева Александра Владимировича в отставку».

Основанием для удаления послужила неудовлетворительная оценка деятельности главы собрания депутатов по результатам его ежегодного отчета. Отрицательная оценка деятельности Александра Данцева на посту главы района была дана собранием депутатов уже во второй раз.

По словам Дерябкина, сейчас пять-шесть районов области вызывают беспокойство.

«Мы тоже иногда ошибаемся, как, например, в Шахтах, где сейчас ситуация уже стала исправляться к лучшему, но обещаю вам, впредь мы постараемся внимательней относиться к своим кандидатам», - пообещал он.

Напомним, досрочные выборы в Шахтах были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Панамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий. На пост градоначальника претендовали шесть кандидатов. На выборах 15 мая победил единоросс Денис Станиславов.

«Есть несколько групп, которым Чертковский район интересен. Но областные власти сделали все, чтобы он стал «убитым», то есть, не интересным ни инвесторам, ни партиям. А ведь район пограничный, а, стало быть, мог бы быть интересен всем», - заметил Резник.

По словам Новикова, «особой активности в ходе избирательной кампании в Чертковском районе не наблюдается».

«Можно предположить, что особой борьбы там на выборах главы не будет. У местного отделения КПРФ – проблемы с кадрами, ведь даже в участковых избирательных комиссиях, не говорю уже о кандидате, нет их представителей. Все партии сейчас нацелены на выборы в Государственную думу, потому и получается, что эти выборы никому не интересны», - отметил он.

Депутат законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО) Евгений Бессонов (фракция КПРФ) затруднился пояснить, почему партия не выдвинула своего кандидата на выборах главы Чертковского района.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей