14 августа 2011, 13:40

В Москве 2 тысячи полицейских обеспечат правопорядок на игре "Спартак" - "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов обеспечат порядок и безопасность во время проведения футбольного матча между командами "Спартак" и "Анжи" в Москве, сообщили сегодня в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

Матч пройдет на стадионе "Лужники", начало запланировано на 19.15 мск.

"В обеспечения безопасности и правопорядка будет задействовано 2003 сотрудника правоохранительных органов", - передают слова представителя пресс-службы РИА "Новости".

«Кавказский узел» ранее писал о беспорядках, произошедших 24 июля в ходе встречи в Махачкале «Анжи» и «Зенита». Тогда произошло сразу несколько конфликтов между болельщиками клубов, а также между фанатами и сотрудниками правоохранительных органов. Так, гости из Санкт-Петербурга начали бросать зажженные файеры в соседний сектор, эти действия были пресечены полицией. Возмущение у фанатов "Анжи" также вызвал баннер с якобы изображенной на нем эмблемой дивизии СС.

Матч из-за беспорядков приостанавливался на несколько минут, на трибунах произошли стычки между местными и приезжими фанатами, часть из которых на выходе со стадиона были задержаны. 3 августа контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал ФК «Анжи» на 600 тысяч рублей за необеспечение порядка во время встречи с «Зенитом».

Напомним, в октябре прошлого года московские болельщики обратились с письмом к Российскому футбольному союзу и Российской футбольной премьер-лиге в котором потребовали лишить клуб "Анжи" права проведения домашних матчей на стадионе в Махачкале. Столкновения на националистической почве между кавказскими и столичными футбольными болельщиками не единичны

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей