12 августа 2011, 19:12

Задержанный в Пятигорске предполагаемый соратник Двораковского обучал его стрельбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Пятигорске житель Кабардино-Балкарии обучал стрельбе из огнестрельного оружия подозреваемого в причастности к терроризму Виктора Двораковского. Об этом заявил представитель пресс-службы МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сотрудники правоохранительных органов пытались задержать подозрительную автомашину ВАЗ-2112 в районе города Минеральные Воды, однако водитель не остановился и стал на высокой скорости уходить от полицейских. Погоня продолжалась до Пятигорска, где автомобиль был подрезан и блокирован несколькими экипажами полицейских. Правоохранители заявили, что под сиденьем машины была обнаружена граната, а за рулем находился Азамат Унашхотлов - предполагаемый соратник Двораковского.

"На предполагаемого сообщника Двораковского оперативники вышли после того, как составили его словесный портрет. Житель КБР, 1984 года рождения, который являлся инструктором по стрельбе из огнестрельного оружия", - уточнил представитель пресс-службы ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия, передает РИА "Новости".

Напомним, Виктор Двораковский был задержан 14 июля на одной из улиц поселка Иноземцево. Сотрудники ППС остановили подозрительного молодого человека и потребовали предъявить документы, однако он бросил в них самодельное взрывное устройство, а затем пытался привести в действие второе. Пострадали двое полицейских. Сам Двораковский попал в клинику, врачи ампутировали ему руку. 3 августа Двораковского перевели из реанимационного отделения больницы в связи с улучшением состояния здоровья, а позже перевезли в медицинское учреждение закрытого типа.

По данным полиции, Двораковский, являясь сторонником радикального ислама, был подготовлен в качестве террориста-смертника. Он был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство. Оперативники полагают, что подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский занимался также и вербовкой в ряды боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей