×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:30, 10 августа 2011

Лидер молодежного крыла "Грузинской партии" приговорен к семи годам лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд приговорил к семи годам заключения одного из лидеров молодежной организации "Грузинской партии" Шоту Яманидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", Яманидзе был задержан полицией 18 мая по обвинению в хранении, реализации и потреблении наркотиков.

По поводу приговора суда выразил протест лидер «Гражданского фронта» Джаба Джишкариани. По его словам, видно, что судья Наира Гигиташвили не была объективной при принятии решения.

«Они приняла неадекватное решение и необоснованно приговорила Шоту Яманидзе к семи годам. Обращает на себя внимание то, что Яманидзе было предъявлено обвинение по второй части статьи 260 УК Грузии, которая предусматривает наказание за хранение и реализацию большого количества наркотических веществ. В деле много и других несоответствий», - заявил Джишкарини.

Он также напомнил, что при задержании Яманидзе и его обыске не присутствовали понятые и адвокат. Полиция изъяла у него белый порошок, который затем был объявлен героином, передает "Грузия оnline".

Ранее "Кавказский узел" писал также о задержании оппозиционера - бывшего депутата парламента Гоги Цулая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги