МИД России привествовал решение Комиссии ООН отклонить резолюцию по Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как говорится в сообщении МИД РФ в связи с отклонением 19 апреля Комиссией ООН по правам человека проекта резолюции ЕС "О положении с правами человека в Чеченской Республике Российской Федерации", Россия будет и дальше активно взаимодействовать с другими членами международного сообщества в борьбе с терроризмом, чтобы обеспечить основополагающее право любого человека - право на жизнь.
Как указывается в документе, большинством голосов государств-членов Комиссии этот явно тенденциозный проект был отклонен. Это вполне закономерно, в мире идет глубокая переоценка происходящих на современном этапе развития процессов. Крепнет понимание того, что эффективно противостоять новым реальным угрозам и вызовам, - а международный терроризм, несомненно, является главным из них, - можно только солидарно, объединив усилия всего международного сообщества.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "ОРЕАНДА"




