×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 9 августа 2011

Правительство Адыгеи готово выплатить пострадавшим от урагана по 20 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общий ущерб, нанесенный ураганом, прошедшим в ночь на 3 августа в Шовгеновском районе Адыгеи, по предварительной оценке, составляет более 1,5 млн рублей, проинформировали в пресс-службе главы республики.

"Пострадали 37 домовладений и объекты соцкультбыта в аулах Джерокай, Мамхег, Хакуриновабль и Хатажукай. Без света, воды и газа более суток находились 6 тысяч жителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Из резервного фонда МЧС России по Адыгее для проведения аварийно-восстановительных работ на повреждённых объектах выделены строительные материалы: шифер, стекло, балки, арматура, профнастил, отмечает сайт республики Адыгеи.

"Кавказский узел" ранее писал, что опасная ситуация из-за ураганного ветра наблюдалась в Адыгее и в июле прошлого года. В Майкопе были повалены деревья и несколько столбов, в результате чего повреждения тогда получили три легковых автомобиля.

В этом году ураган прошелся по нескольким регионам ЮФО. Так, 31 июля в нескольких районах Волгоградской области ураганный ветер сорвал крыши с множества жилых домов и социальных объектов, в ряде населенных пунктов из-за повреждений ЛЭП было нарушено энергоснабжение.

В Ростове-на-Дону 24 июля дерево, упавшее после идущих двое суток проливных дождей, придавило пожилую женщину с ребенком. Женщина погибла, ребенок госпитализирован.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги