07 августа 2011, 06:16

Начало рейсов по маршруту Ван-Ереван - отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турецкая авиакомпания Van Way Airlines отложила на неопределенный срок начало рейсов в столицу Армении Ереван, пока не получит необходимое разрешение из Анкары.

"Сначала нам сказали, что мы можем начать полеты, затем был сделан шаг назад, и теперь мы ждем завершения процесса", - сказал владелец авиакомпании Арслан Байрам.

Он также заявил, что у компании есть информация о том, что Азербайджан не смотрит на этот новый маршрут благосклонно.

По словам Байрама, компания стремится с помощью предложенного маршрута облегчить переезд для бизнесменов двух стран, сообщает News.am.

Ранее, 22 июля, замначальника пресс-службы мининдел Азербайджана Эльман Абдулаев заявил, что азербайджанская сторона следит за развитиями вокруг этого рейса, передает Trend.

"Отношения между Турцией и Арменией - это их дело. Мы не вмешиваемся в в дела третьих стран, однако, если это коснется национальных интересов Азербайджана, то тогда мы оставим за собой право отреагировать на это", - отметил Абдуллаев.

Как сообщал "Кавказский узел", в тот же день, 22 июля, президент "Ассоциации турецких турагентств", член совета "Торгово-промышленной палаты Вана" Абдулла Тундждемир рассказал, что "если все пойдет по плану, то первый рейс Ереван - Ван возможно будет совершить 11 сентября".

"Армавиа" и турецкая компания AtlastJet два раза в неделю совершают рейсы из Стамбула и Трапизона в Ереван. Летом авиакомпании совершают рейсы в Ереван также из Антальи и Бодрума. Кроме того, в ближайшее время в Ереване откроется представительство турецкой национальной авиакомпании Turkish Airlines.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей