×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:25, 7 августа 2011

В Краснодарском крае начал работу фестиваль виноделия "Таманская лоза- 2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На берегу Азовского моря, в станице Тамань Темрюкского района 6 августа начался праздник виноградарства и виноделия "Таманская лоза- 2011". В этом году фестиваль собрал около 20 тысяч человек. 

"Фестиваль, в котором сегодня принимают участие около 50 виноградорских и винодельческих предприятий, открывает начало уборки винограда, ведь Тамань - это виноградное сердце Кубани", - сказал глава района Иван Василевский.

По его словам, "в этом году погода виноградарей не баловала и отодвинула на неделю сроки созревания янтарной ягоды, организаторы постарались, чтобы на празднике все желающие смогли отведать первый в этом году зрелый виноград сортов "Августин", "Восторг", "Нэра", "Атика"".

В рамках фестиваля открылась ярмарка сельскохозяйственной продукции товаропроизводителей и выставка лучших образцов винодельческой продукции района. В сквере имени казачьего атамана Головатого открылись курени агрофирм района, приглашая всех на дегустацию винодельческой продукции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прошли также выступления творческих коллективов, выставки прикладного искусства, спортивно-развлекательные соревнования, игры и конкурсы, передает "Живая Кубань".

Завершится "Таманская лоза-2011" чествованием лучших виноградарей, вручением им грамот и благодарственных писем, подарков.

Как сообщал "Кавказский узел",  "Таманская лоза-2011" проходит в крае уже более 20 лет, его планируют сделать одной из основ событийного туризма в регион. Виноградарство остается ведущей отраслью в Темрюкском районе. Более 70% всего выращенного в Краснодарском крае винограда возделывается на Тамани. Площадь виноградников составляет 18 тыс. га, на которых ежегодно собирается более 110 тыс. тонн винограда. 75% всех вин Кубани производит Тамань. Всего в Темрюкском районе 18 винзаводов, которые производят более 140 наименований вин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.