06 августа 2011, 23:23

В Чечне за злоупотребления полномочиями осужден работник департамента лесного хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель лесничества одного из районов Чеченской Республики лишился должности и приговорен к лишению свободы условно за злоупотребление своим служебным положением.

Районный суд Шелковского района Чечни 4 августа вынес приговор бывшему руководителю республиканского государственного учреждения «Шелковское лесничество», обвинявшемуся в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Чиновник приговорен к 3 годам лишения свободы условно с наложением штрафа в доход государства.

Как сообщили в республиканских правоохранительных органах, лесничий-руководитель РГУ «Шелковское лесничество» Сайд-Ахмед Осмаев был уличен в том, что в январе 2009 года, используя свое служебное положение, внес ложные сведения в платежную ведомость о выдаче заработной платы за указанный месяц, включив в нее шесть человек, которые фактически не являлись работниками лесничества.

В апреле того же года Осмаев, по данным следствия, получил по этим платежным ведомостям 49 тысяч рублей, которые были им присвоены и использованы на собственные нужды.

"Вина Осмаева в суде была полностью доказана. С учетом его чистосердечного раскаяния и того обстоятельства, что Осмаев раньше не привлекался к уголовной ответственности, Шелковский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года и штрафом в десять тысяч рублей в доход государства, - рассказал представитель прокуратуры республики. - Кроме того, Осмаев лишен права занимать руководящие должности в течение трех лет".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в августе 2010 года Октябрьский районный суд Грозного приговорил к шести годам лишения свободы условно 45-летнего жителя Чечни Майрбека Саламова, который обвинялся в мошенничестве с "боевыми" и незаконно получил более миллиона рублей. Условная мера наказания в отношении него была выбрана в связи с тем, что он, по словам правоохранителей, чистосердечно раскаялся в совершенном, активно сотрудничал со следствием, возместил нанесенный государству материальный ущерб, а также имел на содержании трех малолетних детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей