Двое российских военнослужащих освобождены из плена
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое российских военнослужащих освобождены в пятницу из чеченского плена в результате совместных действий президентской Комиссии по освобождению заложников и военнопленных и Управления ФСБ.
Освобождены 19-летний уроженец города Бийска Максим Шкуренко, командир орудийного расчета самоходной артиллерийской установки, и 20-летний Евгений Терехов, водитель БМП, родом из Новокузнецка. Оба служат в мотострелковом полку в Шали.
На брифинге в субботу в Пятигорске, бывшие пленники сообщили журналистам, что они были насильно захвачены чеченскими боевиками 5 апреля и увезены в горы. Их держали в воронке от снаряда и на протяжении всего времени пребывания в плену практически не кормили, изредка давая пить. Неоднократно пленников избивали.
По мнению медиков, освобожденные нуждаются в длительной медицинской и психологической реабилитации.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




