06 августа 2011, 00:50

В Ростовской области преподаватель и местный депутат подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Шахты Ростовской области старший преподаватель кафедры "Философия и история" Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, являющийся одновременно и депутатом городской Думы, подозревается в получении взятки за зачет.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура города Шахты согласилась с возбуждением уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Подозреваемый потребовал и получил от студента за принятие зачета по дисциплине "Политология" взятку в размере 1500 рублей. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется городской прокуратурой", - уточнили в ведомстве.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что декан исторического факультета Южного федерального университета подозревается в получении от абитуриентов взятки на сумму 200 тысяч рублей, которые якобы были перечислены на указанный подозреваемым расчетный счет по итогам сдачи абитуриентами двух вступительных экзаменов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". Сам он задержан.

Бывший студент исторического факультета Южного Федерального университета Алексей Плахута написал открытое письмо в защиту декана факультета Николая Трапша. Молодой человек не верит обвинениям и просит более профессионально и тщательно разобраться в этом деле. Сам Трапш утверждает, что его подставили.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей