20 апреля 2002, 09:39

Идет подготовка к переписи населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне созданы 104 комиссии и назначены 24 уполномоченных по вопросам обеспечения координации и оперативных согласованных действий при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002г. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Чеченской Республики по статистике Рамзан Дигаев. По его словам, количество задействованных специалистов в проведении переписи населения в Чечне в целом составит около девяти с половиной тысяч. Сформирована республиканская комиссия, ее возглавляет председатель чеченского правительства Станислав Ильясов.

Перепись населения позволит решить в Чечне многие вопросы по учету граждан. По данным Госкомстата России, в Чечне сейчас живет около 825 тысяч человек, в свою очередь, администрация республики уверена, что в регионе проживают не менее 1,142 тысяч граждан. Эти расхождения и призвана привести в соответствие с действительностью предстоящая в Чечне перепись населения. Собранная информация поможет при составлении баланса трудовых ресурсов выявить национальный и возрастной состав населения, покажет уровень безработицы, позволит изучить жилищные условия для восстановления частных и муниципальных домов, вопросы выплаты компенсаций за утраченное во время боевых действий жилье.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей