×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:45, 28 июля 2011

В Ростовской области экс-глава района и бывший замминистра образования осуждены за коррупцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд признал бывшего главу администрации Милютинского района Михаила Рудова виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба облсуда, также осужден его пособник, бывший заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Скачков.

По сведениям областного суда, Михаил Рудов признан виновным по ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий), п."б","в" ч.5 ст.290 (получение взятки), ч.3 ст.30 - п."б","в" ч.5 ст.290 (покушение на получение взятки) Уголовного кодекса РФ.

"Рудов осужден на восемь с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - цитирует РИА "Новости" сообщение суда. Также Рудова лишили права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на три года. Кроме того, он оштрафован на 1 млн рублей.

Андрей Скачков признан виновным по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 - п."б","в" ч.5 ст.290 (пособничество в покушении на получение взятки); ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса РФ. Он осужден условно на семь с половиной лет с испытательным сроком четыре года, передает РБК.

Пока приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Персоналии
Рауф Миркадыров. Фото: RFE/RL
14:46, 9 октября 2026
Миркадыров Рауф