×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:50, 27 июля 2011

Тушение огня в лесах Ростовской области усложняется взрывами боеприпасов времен Второй мировой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны взорвались в лесу в Обливском районе Ростовской области, где со вчерашнего дня продолжают гореть деревья, сообщил представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. Площадь пожара уже достигла тысячи гектаров.

Сегодня самолет Ил-76, оборудованный для тушения пожаров, приступил к ликвидации огня в лесах Обливского района, проинформировала  представитель главного управления МЧС по области Марина Чернявская.

Как писал "Кавказский узел", сигнал о пожаре в Обливском лесничестве поступил в дежурную службу около 16.00 мск 26 июля. Тогда площадь верхового пожара составляла 10 гектаров. К вечеру огонь распространился на площади 125 гектаров. К утру 27 июля площадь лесного пожара выросла почти в два раза и составила 240 гектаров. К тушению пожара подключилась авиация.

В настоящее время площадь пожара составляет одну тысячу гектаров, из которых 800 гектаров уже сгорело, а 200 еще горит. На территории района введен режим ЧС.

Тушение огня усложняется тем, что на территории леса произошло несколько взрывов боеприпасов времен Великой Отечественной войны, уведомил представитель службы спасателей региона, пояснив, что на территории района во время войны велись бои, и могли остаться схроны.

Огонь тушат 493 человека и 105 единиц техники, в том числе самолет Ил-76, который произвел уже четыре сброса воды по 42 тонны, пишет РИА "Новости".

По предварительной информации, пострадавших в результате пожара и взрывов нет, также нет угрозы населенным пунктам, передает "Дон-ТР".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о пожаре в Усть-Донецком районе Ростовской области 12 июля, в результате которого выгорело 10 га соснового леса. 19 июля в регионе был установлен высший, пятый, класс пожароопасности в западных и юго-восточных районах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Задержание у пункта отбора военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Белоруссии осужден за подготовку теракта в Новороссийске

Южный окружной военный суд приговорил к 25 годам лишения свободы гражданина Белоруссии Матвея Китова. По версии обввинения, он готовил теракт в пункте отбора на военную службу в Новороссийске.

Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Танкер "Волгонефть-212". Фото: https://www.instagram.com/p/DWY94ulDKTs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался ограничить ответственность владельца "Волгонефти-212" за разлив мазута близ Анапы

Арбитражный суд Краснодарского края не разрешил владельцу танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, присоединиться к фонду ограничения ответственности, созданному страховыми компаниями.

Персоналии