×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:55, 27 июля 2011

МЧС подтверждает гибель трех человек при пожаре в Астрахани, нескольких жильцов сгоревших домов не могут найти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами пожара в жилом центре Астрахани стали три человека, проинформировала официальный представитель Южного регионального центра МЧС РФ. Местонахождение нескольких жильцов до сих пор не установлено.

Напомним, сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького, 28 поступило в службу спасения в 2.47. Когда пожарные расчеты прибыли к месту пожара огонь уже перекинулся на близлежащие дома. Всего в результате пожара огнем были повреждены два двухэтажных и два одноэтажных дома на площади 400 квадратных метров. Сообщалось о трех погибших и девяти пострадавших.

"По поступившим к нам данным, во время пожара в жилом секторе Астрахани погибли три человека и еще шестеро госпитализированы", - приводит слова представителя пресс-службы "Интерфакс".

Тела погибших находились под завалами на прилегающей территории, на улице и во дворах. Спасатели считают, что, вероятно, они самостоятельно выбрались наружу во время пожара, но когда дома разваливались, их накрыло обломками. Также есть предположения, что погибшие не были жильцами этих домов, их личности сейчас устанавливаются.

При этом местонахождение нескольких жильцов сгоревших домов до сих пор не установлено. Как заявил источник в правоохранительных органах региона, вероятнее всего, они погибли и находятся под завалами.

"По меньшей мере три человека должны были находиться в своих квартирах, среди спасенных их нет. Сейчас ведутся поисковые работы на месте ЧП, штаб проверяет списки жильцов и информацию о том, где они могут быть", - рассказал источник, которого цитирует РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", это не первый крупный пожар в области с человеческими жертвами. В ночь на 4 мая в поселке Молодежном сгорел трехэтажный деревянный дом, пятеро человек погибли. 5 мая губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял решение о финансировании из областного и муниципального бюджетов строительства и покупки квартир для жителей поселка Молодежный. 10 мая ключи от новых квартир получили 142 семьи из поселка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена