27 июля 2011, 09:55

МЧС подтверждает гибель трех человек при пожаре в Астрахани, нескольких жильцов сгоревших домов не могут найти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами пожара в жилом центре Астрахани стали три человека, проинформировала официальный представитель Южного регионального центра МЧС РФ. Местонахождение нескольких жильцов до сих пор не установлено.

Напомним, сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького, 28 поступило в службу спасения в 2.47. Когда пожарные расчеты прибыли к месту пожара огонь уже перекинулся на близлежащие дома. Всего в результате пожара огнем были повреждены два двухэтажных и два одноэтажных дома на площади 400 квадратных метров. Сообщалось о трех погибших и девяти пострадавших.

"По поступившим к нам данным, во время пожара в жилом секторе Астрахани погибли три человека и еще шестеро госпитализированы", - приводит слова представителя пресс-службы "Интерфакс".

Тела погибших находились под завалами на прилегающей территории, на улице и во дворах. Спасатели считают, что, вероятно, они самостоятельно выбрались наружу во время пожара, но когда дома разваливались, их накрыло обломками. Также есть предположения, что погибшие не были жильцами этих домов, их личности сейчас устанавливаются.

При этом местонахождение нескольких жильцов сгоревших домов до сих пор не установлено. Как заявил источник в правоохранительных органах региона, вероятнее всего, они погибли и находятся под завалами.

"По меньшей мере три человека должны были находиться в своих квартирах, среди спасенных их нет. Сейчас ведутся поисковые работы на месте ЧП, штаб проверяет списки жильцов и информацию о том, где они могут быть", - рассказал источник, которого цитирует РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", это не первый крупный пожар в области с человеческими жертвами. В ночь на 4 мая в поселке Молодежном сгорел трехэтажный деревянный дом, пятеро человек погибли. 5 мая губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял решение о финансировании из областного и муниципального бюджетов строительства и покупки квартир для жителей поселка Молодежный. 10 мая ключи от новых квартир получили 142 семьи из поселка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей