×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:20, 27 июля 2011

В Волгоградской области локализован лесной пожар у одного из поселков, эвакуированные жители вернулись домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудникам МЧС удалось локализовать лесной пожар, из-за угрозы распространения которого во вторник, 26 июля, были эвакуированы жители поселка Каменный Буерак в Волгоградской области, проинформировал представитель МЧС по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", лесной пожар возник на территории Городищенского лесничества, расположенного в 1,5 километра от поселка Каменный Буерак. По данным на 15.40 мск, площадь возгорания увеличилась до 20 гектаров. Сотрудники МЧС эвакуировали 60 жителей поселка, среди которых 14 детей.

Около 19.00 мск пожарным удалось остановить распространение огня в 500 метрах от поселка Каменный Буерак. Но затем ветер сменил направление, в результате чего огонь смог приблизился на 42 метра к населенному пункту.

В настоящее время угрозы распространения пожара на населенный пункт нет. Жители вернулись в свои дома.

"Пожар локализован в 5.00 мск. Работы по тушению продолжаются, на всех участках задействована авиация, в частности, самолет Ил-76", - сказал представитель МЧС.

В ликвидации пожара задействованы 284 человека и 44 единицы специальной техники, в том числе от МЧС - 137 человек и 40 единиц техники, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в 2010 году в результате многочисленных ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. В пожарах погибли восемь человек и 28 пострадали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена