×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:30, 26 июля 2011

Семья пропавшей в Норвегии гражданки Грузии отправится в Осло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родители пропавшей во время теракта в лагере на норвежском острове Утейя гражданки Грузии Тамты Липартелиани в поисках дочери направляются в Осло.

Об этом рассказал корреспонденту «Кавказского узла» отец Тамты Липартелиани – Автандил. При этом он отказался уточнять, кто оказывает помощь в финансировании поездки.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее родители Тамты Липартелиани обратились с просьбой к президенту Михаилу Саакашвили оказать содействие в ее поисках. На место трагедии из Дании прибыла консул Грузии Нино Кочорашвили. Она провела встречу с представителями местных правоохранительных органов и уведомила, что поиски грузинской студентки продолжаются.

Фамилия Липартелиани не фигурирует в списке погибших. По имеющейся информации, ее нет и в тех больницах, куда после инцидента были доставлены пострадавшие, передает "Грузия оnline".

Напомним, 22 июля, в Норвегии произошел двойной теракт. Сначала мощное взрывное устройство сработало у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где располагается канцелярия норвежского премьера. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

По словам второй грузинской студентки, отдыхавшей в лагере, Натии Чхетиани, во время теракта на острове она разминулась с Липартелиани.

В результате терактов, по уточненным данным, погибли 76 человек, почти 100 человек получили ранения. Власти задержали подозреваемого в совершении обоих терактов - это 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик. Ему предъявлено обвинение по статье «Терроризм и террористическая деятельность».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги