×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:37, 23 июля 2011

Полиция Северной Осетии вернула 200 млн рублей "Банку Москвы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Северной Осетии 22 июля вернули филиалу "Банка Москвы" во Владикавказе более 200 млн рублей, украденных в результате ограбления 28 февраля.

Напомним, что 28 февраля в дежурную часть УВД Владикавказа поступило заявление директора Владикавказского филиала «Банка Москвы» о том, что двое вооруженных преступников в масках ограбили банк. 4 марта правоохранители объявили о раскрытии преступления, в результате которого были украдены 200 млн рублей. Все деньги, украденные из банка, были найдены по частям.

"При соблюдении всех необходимых процедур изъятые у преступников деньги переданы руководителю филиала "Банка Москвы", который еще раз выразил огромную благодарность сотрудникам полиции за проявленный высокий профессионализм", - сказала руководитель пресс-службы ведомства Алла Ахполова.

Она отметила, что указанная сумма фигурирует в деле как одно из вещественных доказательств преступления, однако руководством следственного управления республиканской полиции было принято решение удовлетворить ходатайство руководителя банка и передать ему денежные средства, сообщает «Интерфакс».

«Расследование обстоятельств ограбления завершается. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд», - передает слова заместителя министра внутренних дел республики Дмитрия Копанева «Российская газета».

"Кавказский узел" сообщал, что в рамках расследования были задержаны четыре человека - двое мужчин и две женщины. По факту ограбления банка было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - "разбой".

Отметим, что в апреле неизвестные воспользовались паспортными данными гражданина РФ и представили в "Диг-Банк" во Владикавказе несколько десятков фальшивых банковских чеков. В обмен на них преступники получили более миллиарда рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги