21 июля 2011, 05:40

В Кабардино-Балкарии полиция изъяла более 12 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии в течение суток изъяли на территории республики более 12 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

"19 июля сотрудники МВД по КБР во время рейда по объектам торговли на территории рынка "Дубки" в Нальчике в 24 пунктах продажи изъяли 11 тысяч бутылок алкогольной продукции, шесть тысяч из которых были без федеральных специальных марок", - проинформировал представитель пресс-службы МВД республики.

Он добавил, что 20 июля оперативники службы экономической безопасности МВД по КБР совместно с сотрудниками Баксанского РОВД в ходе санкционированного судом обследования частного домовладения в селении Исламей обнаружили нелегальный цех по производству алкогольной продукции.

"В цеху были обнаружены и изъяты 1,5 тысячи бутылок поддельного коньяка "Прасковейский", оклеенных федеральными специальными марками, а также водки "Царская" без каких-либо марок. Кроме того, в подсобных помещениях цеха оперативники нашли орудия производства, этикетки, колпачки, купаж и вызывающие сомнения в подлинности федеральные специальные марки", - уточнил представитель пресс-службы.

По этим фактам проводятся необходимые экспертизы, решается вопрос о привлечении владельцев партий "левого" алкоголя к административной и уголовной ответственности, передает РИА "Новости".

Ранее министр внутренних дел КБР Сергей Васильев сообщил, что в первом полугодии этого года в республике из незаконного оборота было изъято 303 тонны спирта, а также алкогольная продукция на сумму 360 миллионов рублей, информирует сайт "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

"Кавказский узел" сообщал, что в начале апреля в селе Чегеме Кабардино-Балкарии сотрудники УФСБ РФ по республике обнаружили и изъяли более 30 тысяч бутылок фальсифицированной водки.

17 марта на федеральной дороге "Кавказ" в ходе досмотра автомашины марки "МАН" сотрудники управления ФСБ России по КБР обнаружили и изъяли поддельные акцизные марки на водочную продукцию. Автомашина с контрафактными акцизными марками в количестве 500 тысяч штук была задержана в районе селения Старый Урух.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей