20 июля 2011, 14:15

По делу о драке в Сагре задержан ещё один уроженец Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативники установили и задержали нового фигуранта по делу о массовой драке в уральском поселке Сагра, проинформировал сегодня официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 1 на 2 июля несколько человек дали вооруженный отпор 60 налетчикам, которые также были вооружены и пытались прорваться в Сагру. В результате столкновения погиб один из уроженцев Азербайджана. 12 июля был задержан предполагаемый организатор массовой драки, некий Красноперов (известный в поселке как Сергей-цыган). 13 июля и в последующие дни полиция задержала ещё пятерых подозреваемых из тех, кто приезжал в Сагру с оружием.

15 июля задержанные Слатимов и Рабаданов были отпущены под залог в сумме 500 тысяч рублей за каждого. 19 июля расследование уголовного дела о массовой драке в уральском поселке Сагра, решением председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, неудовлетворенного ходом расследования, передано в производство следственных органов СК РФ по Уральскому федеральному округу. 20 июля Рабаданов был задержан повторно по подозрению в угрозе убийством.

"Следствием установлено, что одним из активных участников преступления, прибывших из Екатеринбурга, является 21-летний Рамиль Хабиев. Сегодня он был задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует Маркина РИА "Новости".

В настоящее время предпринимаются меры по задержанию и привлечению к уголовной ответственности всех непосредственных зачинщиков и активных участников конфликта со стороны нападавших. Кроме того продолжается работа по оценке действий (бездействия) должностных лиц, в обязанности которых входило обеспечение правопорядка и законности, говорится на сайте СК РФ.

Напомним, СК подтвердил заявление местных жителей о бытовой подоплеке инцидента и опроверг информацию о том, что конфликт произошел на почве межнациональных отношений. Председатель Свердловской общественной организации "Азербайджан" Нияз Гадым оглы Валиев также утверждает, что инцидент в Свердловской области не имеет отношения к межнациональным конфликтам, а является хулиганством. Точка зрения задержанных или их представителей пока неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей