×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:57, 19 июля 2011

В Северной Осетии силовики пресекли канал контрабанды оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При попытке сбыта пяти автоматов и одного пулемета Калашникова сотрудниками управления ФСБ и МВД Северной Осетии с поличным задержаны 44-летний Анатолий Алборов и 43-летний Альберт Кочиев, проинформировали в пресс-службе УФСБ республики.

"Сделка происходила в одном из частных домов Владикавказа. Спецназовцы вошли в домовладение как раз в тот момент, когда торговец пересчитывал полученные за боевое оружие деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу оперативники вскрыли преступную схему поставок средств вооружения на территорию России», - утверждает представитель спецслужб.

«Автоматы перевозились через границу в тайниках поэтапно частями, затем во Владикавказе преступники собирали оружие и предлагали его покупателям. В среднем за один боевой ствол злоумышленники просили от семидесяти до ста тысяч рублей в зависимости от его состояния», - отметили в управлении ФСБ.

Точка зрения задержанных или их представителей пока не известна.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 10 мая сотрудники погрануправления ФСБ Северной Осетии совместно с североосетинскими таможенниками на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" была пресечена попытка контрабанды боеприпасов. Тогда силовики обнаружили в багажнике машины около 50 выстрелов для гранатомета.

Отметим, только в этом году сотрудники пограничного управления задержали на границе с Южной Осетией не менее 11 единиц огнестрельного оружия и свыше 450 единиц боеприпасов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги