19 июля 2011, 12:57

В Северной Осетии силовики пресекли канал контрабанды оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При попытке сбыта пяти автоматов и одного пулемета Калашникова сотрудниками управления ФСБ и МВД Северной Осетии с поличным задержаны 44-летний Анатолий Алборов и 43-летний Альберт Кочиев, проинформировали в пресс-службе УФСБ республики.

"Сделка происходила в одном из частных домов Владикавказа. Спецназовцы вошли в домовладение как раз в тот момент, когда торговец пересчитывал полученные за боевое оружие деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу оперативники вскрыли преступную схему поставок средств вооружения на территорию России», - утверждает представитель спецслужб.

«Автоматы перевозились через границу в тайниках поэтапно частями, затем во Владикавказе преступники собирали оружие и предлагали его покупателям. В среднем за один боевой ствол злоумышленники просили от семидесяти до ста тысяч рублей в зависимости от его состояния», - отметили в управлении ФСБ.

Точка зрения задержанных или их представителей пока не известна.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 10 мая сотрудники погрануправления ФСБ Северной Осетии совместно с североосетинскими таможенниками на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" была пресечена попытка контрабанды боеприпасов. Тогда силовики обнаружили в багажнике машины около 50 выстрелов для гранатомета.

Отметим, только в этом году сотрудники пограничного управления задержали на границе с Южной Осетией не менее 11 единиц огнестрельного оружия и свыше 450 единиц боеприпасов.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей