×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:58, 18 июля 2011

В Ростовской области на пост главы Чертковского района претендуют три самовыдвиженца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чертковском районе Ростовской области продолжается выдвижение кандидатов на пост главы района. По состоянию на 15 июля 2011 года, о своем желании баллотироваться пока заявили три самовыдвиженца.

Елена Шевцова, 1976 года рождения, имеет высшее образование, работает в отделе делопроизводства, организационной и кадровой работы администрации Чертковского района, исполняет обязанности заведующего. Проживает в поселке Чертково. Ранее свою кандидатуру на выборах, проходивших на территории Ростовской области, она не выдвигала.

Второй самовыдвиженец - Дмитрий Малахов, 1981 года рождения, имеет высшее образование, индивидуальный предприниматель. Место жительство - Тарасовский район, хутор Каюковка. Ранее в выборах не участвовал.

Александр Владимирович Данцев, 1974 года рождения, имеет высшее образование, временно не работает. Ранее он был главой Чертковского района: в 2009 года на выборах главы Чертковского района Данцев одержал победу, набрав 36,38 процента голосов избирателей.

Политические партии пока не выдвинули ни одного кандидата. Михаил Емельянов, депутат Госдумы РФ, возглавляющий региональное отделение "Справедливой России" и глава регионального исполкома единороссов Александр Нечушкин заявили в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что партии уже определились со своими кандидатами, и скоро они пройдут регистрацию. В партии "Яблоко" этот вопрос пока в стадии обсуждения. Возрожденное "Правое дело", скорее всего, участие в этих выборах не примет.

Выдвижение кандидатов продлится до 29 июля. Регистрация завершится 8 августа 2011 года. Досрочные выборы главы Чертковского района пройдут 11 сентября 2011 года.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы главы Чертковского района назначены в связи с принятием 14 апреля собранием депутатов района решения "Об удалении главы Чертковского района Данцева Александра Владимировича в отставку". Основанием для подобного решения послужила неудовлетворительная оценка депутатами деятельности главы района по результатам его ежегодного отчета перед собранием. Отрицательная оценка деятельности Данцева была дана собранием уже во второй раз.

Напомним, Александру Данцеву в июле 2010 года было предъявлено обвинение в незаконном получении кредита в размере 10 млн рублей.

Справка. Чертковский район расположен на северо-западе Ростовской области. В поселке Чертково по улице Дружба народов проходит государственная граница, разделяющая Россию и Украину. Численность избирателей района - 30 000 человек. В состав района входят 14 сельских поселений. Расстояние до Ростова-на-Дону - 320 километров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.