×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 16 июля 2011

На предприятии в Ростовской области инвалиды начали производство комплектующих для АвтоВАЗа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области открылось предприятие, которое производит хомуты для отечественных автомобилей. На создание производства, на котором работают 36 инвалидов по зрению, затрачено три млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления государственной службы занятости населения Ростовской области, рабочие места были созданы в рамках ведомственной целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2011 год".

Основным заказчиком стал "АвтоВАЗ", ведутся переговоры с автохолдингом "Группа ГАЗ". При увеличении объемов производства возможно и создание новых рабочих мест, передает РБК.

В апреле этого года было найдено помещение, проведена реконструкция и ремонт цеха, закуплено оборудование. Всего на реализацию проекта потрачено три миллиона рублей, в том числе 1,8 млн. бюджетных средств пошли на приобретение и установку специального оборудования для работы слабовидящих.

Как отметил председатель общества слепых города Красный Сулин Андрей Азетов, "многие из тех, кто пришел работать на предприятие, ослепли  уже в зрелом  возрасте". "Здесь они имеют возможность общаться  с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию, зарабатывать деньги, чувствовать себя востребованными членами общества", - рассказал Азетов, которого цитирует "Авто-ЮФО".

Отметим, в Ростовской области работает долгосрочная целевая программа "Доступная среда на 2011-2015 годы". В частности, в рамках этой программы предусматривается установка пандусов и подъемников для инвалидов в областных учреждениях культуры - театрах (в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького лифт для инвалидов действует уже несколько лет), музеях, в областной библиотеке для слепых, в областном доме народного творчества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.