×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 16 июля 2011

На предприятии в Ростовской области инвалиды начали производство комплектующих для АвтоВАЗа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области открылось предприятие, которое производит хомуты для отечественных автомобилей. На создание производства, на котором работают 36 инвалидов по зрению, затрачено три млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба управления государственной службы занятости населения Ростовской области, рабочие места были созданы в рамках ведомственной целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2011 год".

Основным заказчиком стал "АвтоВАЗ", ведутся переговоры с автохолдингом "Группа ГАЗ". При увеличении объемов производства возможно и создание новых рабочих мест, передает РБК.

В апреле этого года было найдено помещение, проведена реконструкция и ремонт цеха, закуплено оборудование. Всего на реализацию проекта потрачено три миллиона рублей, в том числе 1,8 млн. бюджетных средств пошли на приобретение и установку специального оборудования для работы слабовидящих.

Как отметил председатель общества слепых города Красный Сулин Андрей Азетов, "многие из тех, кто пришел работать на предприятие, ослепли  уже в зрелом  возрасте". "Здесь они имеют возможность общаться  с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию, зарабатывать деньги, чувствовать себя востребованными членами общества", - рассказал Азетов, которого цитирует "Авто-ЮФО".

Отметим, в Ростовской области работает долгосрочная целевая программа "Доступная среда на 2011-2015 годы". В частности, в рамках этой программы предусматривается установка пандусов и подъемников для инвалидов в областных учреждениях культуры - театрах (в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького лифт для инвалидов действует уже несколько лет), музеях, в областной библиотеке для слепых, в областном доме народного творчества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, взмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Персоналии