13 июля 2011, 10:35

Сочинские спасатели доставили в больницу пострадавшего при восхождении на гору Фишт туриста из Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вертолет со спасателями и медиками на борту и наземная группа поискового спасательного отряда в составе 14 человек выдвинулись на помощь туристической группе, в составе которой один из альпинистов получил серьезную травму.

35-летний мужчина сломал бедро, вместе с ним были его родственники, которые и запросили помощи спасателей.

Туристы сами сумели добраться до приюта "Фишт", находящемся на высоте около 1 тыс. 700 метров над уровнем моря, откуда на вертолёте пострадавшего доставили в одну из больниц г. Сочи.

По разным данным, в группе было от восьми до четырнадцати человек. Они не были зарегистрированы как туристы.

Гости из Ставрополья отказались от помощи спасателей и остались в горах, сообщает телерадиокомпания НТК со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Краснодарскому краю.

Численность группы в настоящее время уточняется, передает слова представителя Южного регионального центра МЧС "Интерфакс".

Отметим, что происшествия различного рода с туристами в горах Северного Кавказа происходят нередко. Как писал "Кавказский узел", в Карачаево-Черкесии спасатели ищут туриста из Москвы, пропавшего 2 июля в горах близ курортного поселка Домбай. В Адыгее нынешней зимой погиб турист, упав с 35-метрового обрыва, расположенного на Геймановых полянах, на 17 км автодороги Даховская - Лагонаки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей