×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 11 июля 2011

Грузинская железная дорога сегодня начинает работу в чрезвычайном режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с началом курортного сезона в Грузии с этой недели ООО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) переходит на чрезвычайный режим работы.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, для перевозки увеличенного потока пассажиров по направлению Тбилиси - Батуми - Тбилиси будет курсировать четыре поезда - утренний, дневной и два ночных. Помимо этого, по другим маршрутам к основному составу будут добавлены вагоны.

Изменен также порядок продажи билетов. Отменяется бронирование, и с сегодняшнего дня желающие смогут приобрести их даже за 40 дней до отъезда в оба направления. Как пояснили в ГЖД, это решение вызвано тем, что в течение курортного сезона бронированием билетов искусственно создавался дефицит.

Приобрести билеты можно будет в железнодорожных кассах, по электронной системе Paybox, Интернету и в туристических агентствах.  Стоимость билетов не изменилась и колеблется в зависимости от класса вагона, от 5 до 40 лари (от 3 до 25 долларов), информирует ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", в Грузии официально был открыт летний туристический сезон 12 июня. На церемонии были представлены фотографии разных уголков Грузии, а также прошла презентация документального фильма о стране, снятого телеканалом Travel Channel.

По официальным данным, в 2010 году Грузию посетили 2 млн 54 тыс. 382 визитера, что на 37% больше, чем в 2009 году. В первом полугодии 2011 года страну посетили 1,109 млн иностранных туристов, что на 45% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Европарламент. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Европарламент потребовал от "Грузинской мечты" отозвать иск о запрете оппозиции

Европейский парламент принял резолюцию с требованием "немедленно отозвать" конституционный иск правящей "Грузинской мечты" с решением запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных" и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.

Акция протеста у здания Пенитенциарной службы Грузии. 
Фото: Khatia Kakhidze / Publika Протестующие в Тбилиси потребовали прекратить пытки заключенных

Ежедневное собрание перед зданием парламента Грузии в 678-й день протестов предварила акция у Пенитенциарной службы. Ее участники потребовали наказать сотрудников тюрьмы за пытки заключенных и выразили поддержку Георгию Давитадзе, который обвинил конвойных в сексуализированном насилии.

Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".