Безработная жительница Волгоградской области подозревается в продаже взрывчатки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники уголовного розыска задержали в городе Волжском 35-летнюю безработную местную уроженку, которая пыталась сбыть 182 г гексогена, проинформировали в МВД Волгоградской области.
"В настоящее время следствие выясняет, каким образом у безработной женщины оказалось взрывчатое вещество, изготовленное промышленным способом", - рассказал сотрудник правоохранительных органов региона.
Возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), передает "Интерфакс".
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 апреля в 6 часов у здания ГИБДД УВД города Волгограда, расположенного по улице Ардатовская, дом 36, взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Обошлось без пострадавших.
Позже была обнаружена бомба у здания академии МВД. Её мощность составила до 30 кг в тротиловом эквиваленте.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




