×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 6 июля 2011

В Ростовской области выдвинут первый кандидат на должность главы Чертковского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На должность главы Чертковского района (Ростовская область) свою кандидатуру в порядке самовыдвижения выдвинул экс-глава района Александр Данцев.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме, на 6 июля Данцев является пока единственным кандидатом.

Досрочные выборы главы Чертковского района назначены в связи с принятием 14 апреля собранием депутатов района решения "Об удалении главы Чертковского района Данцева Александра Владимировича в отставку". Основанием для подобного решения послужила неудовлетворительная оценка депутатами деятельности главы района по результатам его ежегодного отчета перед собранием. Отрицательная оценка деятельности Данцева была дана собранием уже во второй раз. 

Выдвижение кандидатов на пост главы Чертковского района продлится до 29 июля. Регистрация завершится 8 августа 2011 года. Досрочные выборы назначены на 11 сентября 2011 года.

Как сообщал "Кавказский узел", главе (на тот момент) Чертковского района Александру Данцеву в июле 2010 года было предъявлено обвинение в незаконном получении кредита в размере 10 млн рублей.

Александр Данцев, 1974 года рождения, имеет высшее образование, сейчас временно не работает, был избран главой администрации Чертковского района 1 марта 2009 года. Он шел на выборы как самовыдвиженец и набрал 36,38% голосов избирателей, опередив своих соперников-единороссов Сергея Лапшина и Александра Филина  на 6-7%.  

Справка. Чертковский район расположен на северо-западе Ростовской области. В поселке Чертково по улице Дружба народов проходит государственная граница, разделяющая Россию и Украину. Численность избирателей района - 30 000 человек. В состав района входят 14 сельских поселений. Расстояние до Ростова-на-Дону - 320 километров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Баженова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.