01 июля 2011, 20:11

МВД: при проведении ремонта многоэтажек в Кисловодске из казны похищено 3,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При реализации государственной программы по капитальному ремонту многоэтажных домов в Кисловодске Ставропольского края произошли хищения из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по СКФО.

"После проверки о законности расходования федеральных и муниципальных денег в городе-курорте, возбуждено три уголовных дела по статье "мошенничество в особо крупных размерах", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Кисловодска.

"Оба уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества при реализации программы по капитальному ремонту многоэтажных домов. В результате проверок установлено, что в одном случае объемы финансирования были завышены на 1,6 млн рублей, в другом - на 1,8 млн", - заявил сотрудник МВД.

Позиция представителей фирмы-подрядчика, проводящей ремонт многоэтажек, пока не известна.

Таким образом из федерального бюджета было похищено порядка 3,4 млн рублей, передает "Интерфакс".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в декабре прошлого года в Ставропольском крае руководитель стройфирмы, заключивший договор с девятью дольщиками о строительстве коттеджей на девять млн рублей, был обвинен в хищении этих средств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей