×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:35, 29 июня 2011

В Ростовской области прошел митинг против закрытия экстренной медпомощи в больнице Зверева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 400 жителей города Зверева Ростовской области 28 июня вышли на митинг против закрытия в центральной городской больнице экстренной медицинской помощи.

Депутат местной думы Валерий Дьяконов сообщил, что в его распоряжении имеется текст письма нового главного врача городской больницы Зверева В.Н. Мамедова на имя мэра города Александра Чумакова, в котором врач извещает, что на сегодняшний день больница не может оказывать неотложную медицинскую помощь, в связи чем он просит определить новое лечебное учреждение, куда будут направляться нуждающиеся в экстренной медицинской помощи.

Согласно информации из этого письма, в клинике не хватает хирургов, травматологов, неврологов, реаниматологов, офтальмологов, отоларингологов и других специалистов, отсутствует необходимое для оказания экстренной помощи медицинское оборудование.

"Но если убрать экстренную медицинскую помощь, то жители и гости города будут обречены на смерть по пути в соседний город за 60 км.Поэтому свой протест жители города собрались выразить на площади Дома культуры "Маяк", - пояснил Дьяконов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием мэрии города Зверево относительно сложившейся ситуации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги