×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:20, 29 июня 2011

Экс-замглавы МВД Чечни Ефремов признан виновным в присвоении 1,5 млн. евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самарский областной суд сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы МВД Чечни, генерал-майора милиции Вячеслава Ефремова и четырех его сообщников, обвиняемых в мошенничестве. Подсудимые приговорены к срокам  четырех до шести с половиной лет лишения свободы.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, в 2005 году в Самаре первый замминистра внутренних дел Чечни Вячеслав Ефремов совместно с другими лицами, выдававшими себя за сотрудников спецслужб и представителей бизнес-структур города, создал группу, которая мошенническим путем завладевала деньгами предпринимателей и чиновников.

По данным регионального следственного управления Следственного комитета РФ, приговор зачитывали три дня, а 29 июня был вынесен окончательный вердикт. 

Ефремов приговорен к пяти годам лишения свободы, передает "Интерфакс".

Полковник федерального агентства правительственной связи и информации при президенте России в отставке Петр Антонов получил 6,5 года лишения свободы, директор компании "Крит" Сергей Збаранский - 4,5 года, безработные Ярослав Нестеренко и Александр Горбунов - 4 и 6 лет соответственно.

Все они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, а также в присвоении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения и будут отбывать наказание в колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил, пишет 63.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.