×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:00, 28 июня 2011

В Москву доставлены еще девять пострадавших от взрыва газа во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня специальным рейсом МЧС России из Северной Осетии в Москву были доставлены еще девять пострадавших. Все они уже размещены в столичных клиниках.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасения поступил сигнал о том, что во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации баллона. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети.

По состоянию на 20 часов 28 июня в столичных клиниках находится 21 пострадавший.

Состояние всех доставленных в столичные клиники, по словам руководителя пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбека Доева, оценивается как тяжелое.

Доставленные в московские клиники 28 июня:

  1. Дзарасов Ибрагим Олегович, 2005 г. р. - Детская городская больница №9 (Шмитовский проезд, 29).
  2. Дзарасова Салима Олеговна, 2007 г.р. – Детская городская больница №9 (Шмитовский проезд, 29).
  3. Курилов Максим Николаевич, 2009 г.р. – Детская городская больница №9 (Шмитовский проезд, 29).
  4. Дзагурова Оксана Ахсарбековна, 1978 г. р. - Детская городская больница №9 (Шмитовский проезд, 29).
  5. Агузарова Зоя Георгиевна, 1954 г.р. - Институт хирургии им. А.В. Вишневского (ул. Большая Серпуховская, 27).
  6. Худалова Лариса Антоновна, 1969 г.р. - Институт хирургии им. А.В. Вишневского (ул. Большая Серпуховская, 27).
  7. Малиева Люба Агубеевна, 1936 г.р. - НИИ им. Н.В. Склифосовского (ул. Большая Сухаревская пл., 3).
  8. Бадзиева Земфира Георгиевна, 1957 г. р. - Городская клиническая больница №36 ФМБА России (ул. Фортунатовская, 1).
  9. Кизинова (Боранова) Римма Казбековна, 1973 г.р. - Российский национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова (ул. Нижняя Первомайская, 20).

Сотрудники постпредства РСО-Алания при президенте РФ побывали в медицинских учреждениях, уточнили состояние пострадавших и выяснили, какая помощь им необходима. Родственники пострадавших размещены в гостинице «Орехово» МЧС России. Постпредство находится в постоянном контакте с родными и близкими пострадавших, а также с сотрудниками гостиницы. Все родственники обеспечены проездными билетами на метро, московскими sim-картами, другими предметами первой необходимости.

«За прошедшие сутки состояние здоровья больных, ранее поступивших в клиники Москвы, изменилось незначительно», - сказал Доев. Врачи больницы №36 ФМБА России провели операцию Цакоевой А.А. Диана Кизинова, проходящая лечение в детской больнице №38 ФМБА России, переведена из реанимации в общее отделение.

Сегодня же сотрудники постпредства РСО-Алания при президенте РФ и волонтеры – всего 16 человек – по просьбе врачей сдали кровь для пострадавших.

Также сегодня стало известно о том, что прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту взрыва газового баллона.

Напомним, что 26 июня борт МЧС России доставил в Москву 12 пострадавших, раненых направили в лучшие московские клиники. Вчера, 27 июня, из аэропорта Владикавказа в 17.20 вылетел еще один спецрейс МЧС России, который доставил 12 пострадавших в Санкт-Петербург. Вместе с пострадавшими прилетели и их родственники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги