×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:00, 11 апреля 2011

В связи с вооруженным столкновением на оккупированной территории Грузии в Гальском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление Министерства иностранных дел Грузии

8 апреля 2011 года российские СМИ распространили сообщение о том, что во время вооруженного столкновения на оккупированной территории Грузии - в Гальском районе погибли 1 российский пограничник и 2 якобы "грузинских диверсанта".

Согласно уточненной информации компетентных органов Грузии, во время криминальной "разборки" в Гальском районе погибли 1 представитель российских оккупационных сил - военнослужащий пограничных войск Федеральной службы безопасности и 2 лица, среди них Лаша Сичинава - разыскиваемый с 2002 года Министерством внутренних дел Грузии за разбой, воровство и взятие в заложники (Заочно был осужден на 19 лет лишения свободы).

Данный криминальный инцидент еще раз подтверждает, что оккупированные Россией неотъемлемые части Грузии - Абхазия и Цхинвальский регион превращены в криминальные "черные дыры", где при поддержке российских оккупационных сил и созданных Россией оккупационных режимов имеют место незаконная торговля оружием и наркотиками, контрабанда ядерных материалов, трафикинг людей, организация террористических актов на остальной территории Грузии. В Российской Федерации и оккупированной ею территориях Грузии предоставляется убежище т.н. "ворам в законе" и другим криминалам всех мастей. На оккупированных территориях постоянно имеют место криминальные "разборки", с целью перераспределения сфер влияния и денег, между российскими оккупационными силами, представителями созданных Россией оккупационных режимов и криминалами.

Тбилиси, 8 апреля 2011 года

источник: Министерство иностранных дел Грузии

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена