28 июня 2011, 11:58

В Ростовской области ремонтники завершили работы по устранению последствий грозы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонтно-восстановительные работы во всех восьми районах Ростовской области, где из-за прохождения грозового фронта было прервано энергоснабжение, были полностью завершены вечером 27 июня. Восстановлена работа порядка 450 трансформаторных подстанций и около 40 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 27 июня большая часть территории Ростовской области была накрыта грозовым фронтом. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 м/с, ливень и гроза привели к технологическим нарушениям в Аксайском, Белокалитвенском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском, Родионово-Несветайском, Пролетарском и Тарасовском районах области.

В частности, ветер и сильный дождь вызвали падение веток на провода, что привело к отключению электроэнергии. К 9 часам утра временно обесточенными оказались порядка 35 тысяч человек в 62 населенных пунктах региона.

"Ремонтные бригады в течение светового дня восстановили энергоснабжение населения восьми районов области, нарушенное мощным грозовым фронтом 27 июня", - заявили корреспонденту «Кавказского узла» в ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» (ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»). 

В течение ближайших суток на территории области также объявлено штормовое предупреждение: прогнозируются сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду. Тем не менее на 9 часов утра новых технологических нарушений энергоснабжения, связанных с ударами стихии, не зафиксировано, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в департаменте по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

В случае повторного ухудшения ситуации с энергоснабжением населения, отметили в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», будет развернут оперативный штаб по ликвидации последствий грозового фронта, и будет предпринято все возможное для оперативного восстановления бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Подобная ситуация в Ростовской области образовалась и в середине мая, когда в результате ураганного ветра с ливнями и градом, обрушившегося на несколько районов области, оказались порваны линии электропередачи. Без электроснабжения остались несколько населенных пунктов региона, в которых проживает около 10 тысяч человек. В Аксайском и Кагальницком районах области были отменены занятия в учебных учреждениях.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей