21 июня 2011, 19:43

В Северной Осетии запрещен детский конкурс супермоделей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров запретил проведение конкурса "Детская супермодель Алании-2011", который должен был впервые состояться в республике 24 июня, как противоречащее национальным традициям.

По словам представителя пресс-службы главы региона, с просьбой "остановить беспредел" к Мамсурову 16 июня обратился студент медицинской академии Алан Ревазов.

"Я уверен, многие родители поведут туда своих крохотных детей и даже не задумаются о последствиях. Народ ошибается, ясное дело. Но ведь у нас есть глава (республики), который должен определять судьбу республики. Я считаю, что нельзя допустить проведение этого конкурса", - говорится в тексте обращения, отправленного на имя Мамсурова.

Как отметили в пресс-службе главы региона, Мамсуров считает недопустимым "втягивать детей в такого рода конкурсы".

"Это противоречит нашим национальным традициям, нашим убеждениям, здравому смыслу. Такого рода конкурсы только морально разлагают. Я дал поручение всем контролирующим детство структурам разобраться в этой ситуации и принять все меры, чтобы это и подобные мероприятия на территории нашей республики были невозможны", - передал источник слова Мамсурова.

Помимо Северной Осетии в конкурсе должны были участвовать представители Кабардино-Балкарии, Абхазии, а также городов Барнаула, Сыктывкара и Ростова-на-Дону. Целью мероприятия было заявлено "открытие талантливых юных дарований для продвижения возможностей в сферах сценического искусства и культуры, а также киноиндустрии телевизионных рекламных проектов".

Жюри конкурса должно было состоять из представителей российских глянцевых журналов, а также детской кино- и телеиндустрии, пишет РИА «Новости».

Организатором конкурса был продюсерский центр «АМИТАФ» во главе с Фатимой Фадзаевой, передает «15-й регион».

"Кавказский узел" сообщал, что в 2003 году победительница Северо-Осетинского конкурса "Мисс Алания - 2003" Джаконда Шеникер победила в юношеском разряде общероссийского конкурса "Краса России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей