×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:55, 21 июня 2011

В Краснодарском крае из-за схода селя на участке Сочи - Дагомыс железной дороги задержано движение поездов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход селя на участке железной дороги Сочи - Дагомыс привел сегодня к задержке в движении двух пассажирских поездов, проинформировали в транспортных структурах Южного федерального округа.

Сель сошел в 07:43 мск на 58-м км железной дороги на участке Сочи - Дагомыс, его объем составил 10 кубометров.

В результате задержаны поезда, следующие по маршруту "Владикавказ - Адлер" и "Ставрополь - Адлер".

В настоящее время принимаются меры к расчистке железнодорожного полотна от селевой массы, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", в конце мая сильные дожди вызвали подъем уровня воды в реке Ходзь, затопившей станицу Переправная и хутор Высокий в Мостовском районе Краснодарского края, откуда были эвакуированы более 40 человек. В связи с подтоплениями в районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Обильные осадки в Краснодарском крае в начале мая также стали причиной схода селя на железнодорожном участке Туапсе - Сочи, а на автодороге Джубга - Сочи сохранялась угроза схода оползней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta, которая владеет Instagram, запрещена в России) Аналитики поспорили о трансформации публичных извинений перед чеченцами

Поза стримера, который извинился перед чеченцами на коленях, – его импровизация, а не чеченская практика, уверен политолог. Правозащитница считает, что практика публичных извинений меняется в направлении большего унижения провинившихся, а адвокат не усматривает в записи признаков принуждения.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных “террористических” делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Кадыров и мечеть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Исламоведы оценили слова муфтия о молитве за Кадырова

Муфтий Чечни Салах Межиев назвал молитвы за Рамзана Кадырова обязанностью чеченцев, а его инаугурацию объявил "милостью Всевышнего". Молитва за правителя есть в традициях мусульманских стран и регионов, но она не является обязанностью верующих, заявили опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Подъезд у дома Анны Политковской, фото "Слово защите" от 08.10.26, https://t.me/endoflaw/3968. Стихийный мемориал уничтожен у дома Политковской

Неизвестные сорвали временную мемориальную табличку у дома, где жила и была убита журналистка Анна Политковская, также исчезли плакаты и цветы.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.