×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:22, 15 апреля 2002

В Грузии проводят повторную регистрацию чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня грузинские власти начинают повторную регистрацию чеченских беженцев.

Регистрация будет проводиться в течение 6 дней сотрудниками министерства по делам беженцев. Первая попытка провести перепись всех беженцев из Чечни, проведенная в 2001 г., показала, что на территории Грузии находятся около 7 тыс. граждан России. Подавляющее большинство из них, по данным первой переписи, проживало в Панкисском ущелье.

По официальным данным в течение 2001 г. Грузию покинули 2 тыс. чеченских беженцев. Часть из них вернулась в Чечню, часть перебралась на территорию других государств.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИД "Коммерсантъ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги