В Сочи начато строительство дороги стоимостью 670 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
К возведению автомобильной дороги в микрорайон Бытха, стоимостью 670 млн рублей, приступил в Сочи генподрядчик ООО "Интердорстрой" (Москва). Об этом сообщила 10 июня пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
Как сообщал "Кавказский узел", строительство новых автомагистралей проводится в рамках Федеральной целевой программы "Строительство олимпийских объектов и развитие г.Сочи как горноклиматического курорта".
"Протяженность дороги между Бытхой и обходом Сочи невелика - чуть более двух километров. Но склоны довольно крутые, шоссе будет извиваться серпантином. Дорога изобилует искусственными сооружениями - с ее обеих сторон будет возведено 24 подпорные стены. Дорога будет оснащена всей необходимой инфраструктурой - освещением, ливневой канализацией, локальными очистными сооружениями", - приводит пресс-служба департамента слова начальника участка "Интердорстрой" Андрея Абрамова.
На реализацию проекта, в соответствии с краевой целевой программой, выделяется более 670 млн рублей. Завершить строительство планируется весной 2012 года. Дорога в несколько раз сократит время пути из верхних кварталов микрорайона Бытха на объездную магистраль в обход Сочи.
Напомним, 8 июня премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде заявил, что в ближайшие годы серьезные инвестиции государства будут направлены в строительство и реконструкцию автомобильных и железных дорог, морских портов и аэропортов на Юге России.
Он подчеркнул, что в ближайшие пять лет будут отремонтированы все федеральные трассы Юга, в том числе "Дон" и "Кавказ", которые идут по территории Краснодарского края. Кроме того, 2,9 млрд. рублей будет инвестировано в ремонт дорог столичных городов Южного и Северо-Кавказского округов - на условиях софинансирования.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















