Дело о хищениях при ремонте Волжской ГЭС передано в суд
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Дело о хищения свыше 20 миллионов рублей при производстве ремонтных работ на Волжской ГЭС в Волгоградской области направлено в суд.
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Предприятие специальных подводных работ Гедеон» Анатолия Галишникова.
Следствием установлено, что Галишников в 2007 году заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Гидроремонт» договор на производство подводно-технических ремонтных работ на сооружениях Волжской ГЭС. После завершения ремонта он предоставил к оплате документы, в которых завысил объемы фактически выполненных работ, чем нанес ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщает «В1.ру».
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Свою вину Галишников признал в полном объеме, ущерб возместил, утверждает "Волжский.ру".
Как сообщал "Кавказский узел", на техническое перевооружение и реконструкцию оборудования Волжской ГЭС осуществляемую в 2008-2009 годах направлено более 2 млрд рублей. В перечне основных работ: завершение реконструкции двух турбин; модернизация рабочих колес двух гидроагрегатов; замена трех воздушных генераторных выключателей на элегазовые и многое другое.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















