×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 6 июня 2011

В Чечне при взрыве и пожаре на АЗС пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 июня в результате утечки газа на автозаправочной станции «Автогаз», расположенной на окраине селения Знаменское Надтеречного района Чеченской республики, произошло возгорание и взрыв цистерны со сжиженным газом. Пожарным понадобилось более двух часов, чтобы справиться с огнем.

«После поступления сигнала о взрыве в диспетчерскую единой службы спасения на место пожара оперативно были направлены четыре пожарных расчета, которые уже через пять минут прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации возгорания. Чтобы потушить пожар, им понадобилось около двух с половиной часов. По счастливой случайности это ЧП обошлось без человеческих жертв», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель МЧС республики.

По предварительным данным, ЧП на автозаправочной станции произошло во время перекачки топлива в емкость из автоцистерны «КамАЗ» со сжиженным газом.

«При въезде на станцию топливозаправщик «КамАЗ» задел вентиль газового оборудования, из-за чего началась утечка газа, а затем произошел взрыв цистерны и возник пожар. Огнем уничтожены и серьезно повреждены четыре автомашины, которые в момент взрыва цистерны с газом находились на территории АЗС. Водитель топливозаправщика и один из работников автозаправки пострадали при попытке вывести из огня машины. Один из пострадавших госпитализирован с незначительными телесными повреждениями», - говорит собеседник.

«Такого рода происшествий у нас не было уже довольно давно. В апреле 2009 и в октябре 2007 года в Грозном были серьезные пожары на двух бензозаправках города. Но с тех пор подобного рода инцидентов в республике не отмечалось», - отметил сотрудник министерства.

Согласно данным МЧС республики, с начала нынешнего года на территории Чечни произошло 205 пожаров, в результате которых погибли семь человек и 32 получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В числе погибших – трое детей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступил ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена