В Волгоградской области глава поселения обвиняется в избиении и угрозе убийством
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава Тростянского сельского поселения Волгоградской области избил на дискотеке местного жителя и угрожал ему оружием, утверждает следствие.
Конфликт произошел 19 февраля 2011 года. Из материалов уголовного дела следует, что в этот день обвиняемый под угрозой применения травматического пистолета нанес 24-летнему жителю села Тростянка несколько ударов в область лица.
Причиной избиения, по версии прокуратуры, стали личные неприязненные отношения.
Прокурором Еланского района в отношении главы администрации утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщается на сайте прокуратуры области.
Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №126 Еланского района Волгоградской области, сообщает "Волжский информационный сайт".
Поводом к такому поведению главы органа местного самоуправления явилось ненадлежащее, по определению прокуратуры, поведение потерпевшего на дискотеке в местном доме культуры.
Позиция самого обвиняемого пока не озвучивается.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















