Работы на ЛЭП. Фото: www.sevkavenergo ru

27 мая 2011, 10:30

Жители города Кизилюрта в Дагестане жалуются на частые отключения электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Кизилюрте Республики Дагестан часто возникают перебои с электрообеспечением, из-за чего электрическая техника в домах часто выходит из строя, говорят местные жители. Проблемы со снабжением электроэнергией не отрицают в местной Горэлектросети и управляющей компании, однако отказываются брать на себя ответственность.

О том, что в городе постоянно возникают проблемы с электроснабжением, сообщила жительница Кизилюрта Мадина Шахбанова, воспользовавшись новым sms-сервисом "Кавказского узла".

По словам Шахбановой, в доме 64 по ул. Гамзата Цадасы, где она проживает, очень часто отключают свет, в том числе света не было с 22 по 25 мая. "Когда дают электричество,  напряжение бывает очень слабое. Из-за слабого напряжения несколько раз вся техника у меня дома выходила из строя, у нас глаза болят из-за того, что свет очень тусклый. Мы устали звонить и обращаться в Горэлектросеть, нас никто не слушает, в диспетчерской только хамят. В какое бы ведомство ни обращались, нас направляют к другим, заявляя, что они не должны отвечать за эти проблемы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Мадина Шахбанова.

Она также добавила, что электросчетчики в их доме находятся на первом этаже, и что все они под замком. "Мы не видим наши данные, показания счетчиков снимают без нашего ведома. Мало ли что они там могут накрутить, я хочу, чтобы мой счетчик стоял у меня дома", -  заявила Шахбанова.

Начальник МУП "Горэлектросеть" города Кизилюрт Ширван Шавкоев уведомил корреспондента "Кавказского узла", что причиной отключения электроэнергии 22 мая в домах по ул. Гамзата Цадасы была аварийная ситуация, которая возникла из-за продолжительного ливневого дождя.

"И вообще наша организация отвечает только за то, что мы подводим кабель к дому, а за все остальное должна отвечать управляющая компания. Я в любое время готов показать вам записи в журналах, где ведется учет аварийных ситуаций. А люди мало ли что могут сказать. Это правда, что 22 мая свет отключили в доме 64, но уже к вечеру 23-го свет уже дали", - заверил Шавкоев.

Он подтвердил, что в доме Шахбановой счетчики находятся на первом этаже, и что они под замком. "Это все было сделано из-за того, что в 90-е годы часто происходили случаи хищения счетчиков. Из-за этого мы все счетчики поставили в одном месте и закрыли его на замок. Но если человек хочет, чтобы его счетчик был установлен в квартире, то мы можем это сделать", - отметил Ширван Шавкоев.

С грубым отношением своих сотрудников, с которым, по словам Шахбановой часто приходится сталкиваться гражданам, Шавкоев обещал разобраться. "Пусть они мне точно скажут, какого числа и во сколько именно они к нам обращались. Я выясню, кто именно дежурил в этот день, и разберусь с ним", - пообещал начальник Горэлектросети.

Директор ООО "Управляющая компания "Комфорт" Амирханов Джамирхан, которое, по словам Шавкоева и сотрудников жилищной инспекции Кизилюрта, должно отвечать за электроснабжение улицы Гамзата Цадасы, заявил, что его организация не должна заниматься этими вопросами, не объяснив, почему.

Отвечать на другие вопросы он категорически отказался. "Мне за день много людей звонит, я не должен отвечать всем. Мы отвечаем за электрообеспечение домов, которые к нам относятся. За 64 дом по Гамзата Цадаса отвечает Горсеть", - закончил разговор Амирханов.

В администрации Кизилюрта отказались комментировать ситуацию, связанную с перебоями электроэнергии в городе, заявив, что для этого есть определенные ведомства, и что они и должны отвечать за это.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей