×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:20, 27 мая 2011

В Северной Осетии прошел детский экологический конкурс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурс изобразительного искусства «Сила воды» прошел среди учащихся общеобразовательных школ Владикавказа. Члены жюри довольны уровнем и разнообразием представленных юными экологами работ.

На конкурс было подано 126 заявок от учащихся 18 школ столицы Северной Осетии. Из них 107 работ были представлены в номинации «Детский рисунок» для учеников 5-8 классов, остальные – в номинации «Плакатное искусство» для старшеклассников, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в оргкомитете конкурса.

Согласно положению конкурса, по наивысшему баллу были отобраны 25 работ, каждая из которых впоследствии персонально обсуждалась жюри.

«Работы достаточно хорошего уровня, поэтому очень трудно было выбрать лучшие из них, особенно распределить призовые места», - поделился впечатлениями председатель жюри Казбек Зангиев, занимающий должность главного инженера Северо-Осетинского филиала «РусГидро».

«Приятно удивило большое разнообразие рисунков, - дала свою оценку член Союза художников Северной Осетии Наталья Савадян. - Подобные конкурсы, помимо воспитательной функции, позволяют еще и раскрывать детские таланты».

Организатором конкурса стал Северо-Осетинский филиал компании «Русгидро», осуществляющей благотворительную программу «Парус надежды».

Имена семи победителей и призеров будут объявлены 3 июня на открытии выставки в Республиканском доме искусств, приуроченной к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Как сообщал «Кавказский узел», конкурс изобразительного искусства «Сила воды» стартовал 22 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta, которая владеет Instagram, запрещена в России) Аналитики поспорили о трансформации публичных извинений перед чеченцами

Поза стримера, который извинился перед чеченцами на коленях, – его импровизация, а не чеченская практика, уверен политолог. Правозащитница считает, что практика публичных извинений меняется в направлении большего унижения провинившихся, а адвокат не усматривает в записи признаков принуждения.