×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 22 мая 2011

Газоснабжение сел Северной Осетии, прерванное из-за аварии на газопроводе, восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газоснабжение на поврежденном вчера, 21 мая, участке газопровода на объездной дороге в Беслан полностью восстановлено, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Как сообщал "Кавказский узел", 21  мая в 18:35  на пульт диспетчера Единой службы спасения от очевидца поступило сообщение о том, что в результате проведения дорожно-ремонтных работ произошел порыв газопровода диаметром 200 мм на объездной дороге в Беслан в районе завода "Феникс".

На место происшествия незамедлительно убыла группа экстренного реагирования Правобережного гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС.
Пострадавших не было, возгорания также не произошло.

"Сегодня в 11.00 часов было полностью восстановлено газоснабжение сел Северной Осетии Хумалаг, Брут и Даргкох" - сказала Старченко.

На время проведения восстановительных работ без газа оставались три населенных пункта, где проживает около 8 тысяч человек.

см. также новости "В Северной Осетии восстанавливают поврежденные ураганом газопровод и ЛЭП", "В столице Северной Осетии ликвидирована крупная авария на водопроводе", "В Северной Осетии пока не подсчитан нанесенный стихией ущерб".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.