×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:03, 21 мая 2011

В пенитенциарной системе Грузии введены видеосвидания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пенитенциарной системе Грузии начали действовать видеосвидания с заключенными. С 19 мая дня этим сервисом могут пользоваться несовершеннолетние осуждённые, в ближайшем будущем новшество будет поэтапно внедрено и в других учреждениях отбывания наказания.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о разрешении видеосвиданий было принято парламентом Грузии после одобрения поправки в Кодекс о заключении. Напомним также, что с 18 марта в Грузии вступили в силу изменения в Кодекс о заключении, согласно которым заключенные получили право на долгосрочные свидания.

Продолжительность видеосвидания – 15 минут. Этот сервис заключенным будет доступен 3 раза в месяц. Для осуществления видеосвидания, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в бюро пробации, сообщает "Грузия он-лайн".

Для видеосвиданий в учреждениях отбывания наказаний будут устроены специальные комнаты, а для близких заключённых, мониторы будут установлены в Национальном бюро пробации.

Возможность пользоваться видеосвиданием будет у заключённых, осуждённых не за тяжкие преступления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги