Подготовлен законопроект о свободе слова и прессы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Законопроект, в разработке которого участвовали Институт Свободы и юридический комитет Парламента, обсуждали вчера на специальной встрече в МИД грузинские журналисты. Присутствовавшие на встрече представители Совета Европы оценили документ положительно. В то же время, как считает руководитель департамента информации аппарата народного защитника Кети Бохуа, законопроект содержит ряд неопределенных и имеющих двойной смысл положений.
На встрече было также высказано недовольство в связи с тем, что к работе над законопроектом не были привлечены журналисты. Однако, по словам представителя Института Свободы Левана Рамишвили, в процессе разработки документа принимали участие до 15 журналистов.
Следует отметить, что в настоящее время действует принятый в 1990 году закон о прессе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Sarke" (Грузия)




