Аушев просит Путина обеспечить справедливость во II туре выборов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
10 апреля член Совета федерации от Ингушетии, бывший президент Ингушетии Руслан Аушев призвал верхнюю палату обратиться к президенту России для обеспечения конституционных и справедливых выборов президента республики во втором туре.
Выступая на пленарном заседании СФ, господин Аушев заявил о резком осложнении ситуации в Ингушетии и обвинил исполнительную власть в прямом вмешательстве в избирательный процесс и оказании давления на судейские органы.
Аушев также обвинил руководство и ряд чиновников ЮФО в попытках навязать ингушскому народу свою кандидатуру - генерала Мурата Зязикова, что чревато "дестабилизацией ситуации в Ингушетии, которая может привести к непредсказуемым последствиям".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИД "Коммерсантъ"




