×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:16, 18 мая 2011

Старшеклассники Юга России примут участие в конкурсе "Мой Кавказ через 10 лет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О начале конкурса письменных работ на тему ‘‘Мой Кавказ через десять лет’‘ среди учеников 9-11 классов школ регионов СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея, объявило ОАО "Курорты Северного Кавказа". Финал конкурса пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Конкурс позволит молодым людям не только выразить свои взгляды и идеи по волнующим их проблемам, но и задуматься о своей гражданской позиции и обратит внимание на идеи и условия, необходимые для прогрессивного развития региона, сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии.

Основная задача конкурса определить позиции подрастающего поколения в отношении Северного Кавказа.

Конкурс пройдет в два этапа. По результатам отборочного тура, который продлится в каждом регионе до 25 мая, будут выбраны 10 лучших работ.

До 30 мая их направят на рассмотрение общероссийского жюри. Победителей определяет конкурсная комиссия, но при подведении итогов будут также учитываться результаты интернет-голосования на сайтах информационных спонсоров конкурса.

Результаты будут объявлены на сайте организатора и информационных спонсоров не позднее 10 июня 2011 года. Церемония награждения состоится в Москве 15 июня, после чего победители смогут принять участие в панельной дискуссии ‘‘Северный Кавказ: потенциал будущего", которая пройдет в Санкт-Петербурге 18 июня в рамках ХV Петербургского международного экономического форума.

Дискуссия будет посвящена актуальным вопросам социально-экономического развития региона, основных геополитических и культурологических факторов, оказывающих влияние на различные процессы в регионе и стране.

Среди ключевых участников мероприятия ожидаются полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, экс-министр иностранных дел Игорь Иванов, представители крупного международного бизнеса и эксперты.

Как сообщал "Кавказский узел", ОАО "Курорты Северного Кавказа" занимается развитием туристического кластера из пяти курортов , акционерами которого станут "Банк развития" и "Сбербанк".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги